Insta: @nadin.ten

Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна!







20 августа 2018 г.

И еще немного об Одессе

Начало здесь - Одесса как она есть и здесь Это Одесса, детка

                Это именно ТОТ город, в который, когда ты юная и смелая - ты едешь с подругой в ближайший выходной. Это значит, сегодня четверг, а завтра днем ты прыгаешь в общий (мама дорогая!!!!) ОБЩИЙ вагон. Потому что других билетов уже месяц как нет.


      И в рюкзаке у тебя купальник, зубная щетка и 2 бутылки пива, которые так и приезжают закрытыми, заодно взболтанными и тепл ыми в 5 утра на конечную станцию. Потому что логическая цепочка: пиво-туалет чревата потерей посадочного места. Это общий вагон, детка. 
 Здесь билет стоит 25 грн. 
 Здесь лежат на верхних (всех! и третьей тоже) - только счастливчики. Менее удачливые сидят по пятеро на обычных нижних местах. И совсем неудачники образовывают коридор от проводника до другого конца вагона - совсем как очередь за билетами на AtlasWeekend. Как очередь на Октоберфесте в местах халявного пива. Как очередь на шиномонтаж в первый снег.          

                И это условия для почти экскурсии по южной Украине, потому что за 13 часов дороги, поезд делает 23(!!!) остановки. А это почти каждые полчаса.
                 Но! Ты очень хочешь на море. Так, что даже соглашаешься на первую предложенную там же на вокзале квартиру. И там тебя ждут обещанные удобства. Так, по-курортному, по-южному милая комната, в которую помещаются только две кровати, крючок на стене и тумбочка. И еще пару десятков кусачих насекомых с матраса. Летний душ с развевающейся шторкой посредине огорода....
У каждого из нас есть своя Одесса. И в каждый приезд она такая же разная и такая же родная. Но никогда не разочаровывающая своей душой.
И неважно, на чем ты добрался сюда...
To be continued...

Комментариев нет:

Отправить комментарий