Insta: @nadin.ten

Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна!







14 февраля 2011 г.

HANDMADE. Украшаем бутылки




            Коротенький мастер-класс, как украсить обычную стеклянную бутылку.
После разных праздников и празднеств у нас обычно остается опустошенная стеклянная тара, которую можно выбросить, а можно и оформить как сувенир. Что очень просто, только первый вариант короткий, а второй требует немного времени и фантазии. И еще немножко разных штучек.
Если вы читаете эту статью, то остановились на втором варианте. Тогда, поехали. Для начала бутылку хорошенько моем с мылом и снимаем все этикетки. Для этого можно попробовать снять этикетки мокрой тряпочкой или предварительно размочить в воде (около получаса для наиболее крепких).
Вот, что еще понадобилось
мне для создания такой бутылочки из-под текилы:
- яичная шкорлупа
- клей ПВА и клей-момент
- пробки от бутылок из-под вина и от шампанского
- горох
- полосочка рефленой ткани (такая мягкая, которую прокладывают, чтоб не бились предметы - у меня она осталась с нового набора кастрюль.)
- аэрозольная золотая краска.

Следующий шаг, это обмазываем тщательно бутылочку клеем ПВА и на эту благодатную почту лепим яичную шкорлупу.



Лучше это делать частями, т.е. обработав одну сторону бутылки, дать ей хорошо просохнуть. И только потом браться за вторую. После так же на клей я посадила полосочку ткани. И опять дала производству высохнуть.
          На следующем этапе берем обычные и необычные деревянные пробки, таящие в себе приятные воспоминания о приятно проведенных вечерах:))). И разрезаем их на кружочки. Кружочки лепим на клей-момент произвольным узором. Аналогично выкладываем горошек (не свежий и не консервированный же только:))). Только на клей ПВА. Забываем на время о творении. Т.е. даем ему опять же хорошо просохнуть.
         Какие еще можно сделать узоры, зависит только от вашей фантазии.
          После этого просто покрываем изделие золотой краской. И снова тот же совет - делайте это пошагово, частями, чтобы краска успевала засыхать с одной стороны. Моя краска основательно сохла около 3-5 часов. А когда высохла: вот получилось такое произведение:

Надеюсь, что вам понравилось!
Как еще своими руками сделать копилку, можно посмотреть здесь и как сделать чудесные горшочки для цветов - здесь.

2 комментария:

  1. СУПЕР!!! Это вазочка такая?

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо! Это вообще может быть и ваза, и копилка, и просто декор. Еще туда можно что-то наливать и пить:-) образно говоря...

    ОтветитьУдалить