Insta: @nadin.ten

Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна!







1 июля 2011 г.

Черногория. Жилье

Жилье в Черногории для отдыха можно заказать сразу через туроператора. Т.е. в обычном режиме купить путевку, а можно и найти самим. В самой Будве очень много встречается объявлений про сдачу апартаментов
Но если не хочется долго искать или ехать наобум, место обитания на отдыхе можно найти и забронировать через интернет. Цены колеблются в зависимости от уровня и сезона, начиная от 15 евро с человека в день в июне и выше. Для проживания вы часто увидите на сайтах отели и виллы. Отличаются они тем, что в отелях есть ресторан, а в виллах нет. Но и там и там, как правило, апартаменты,
они же комнаты в 2-3х звездочных отелях и виллах представляют собой квартиру-студио со встроенной кухней и оснащены кондиционером (а это весьма немаловажно в жаркие черногорские ночи).

Телевизор с несколькими русскими или русскоязычными каналами - само собой разумеющееся. Если вилла имеет 4*- то площадь увеличивается (у нас, например, аж до 45 кв.м.:))) и разделяется на две комнаты: кухня-гостиная и спальня.

Конечно, как правило, это не роскошные апартаменты, а аккуратное, чистое и уютное жилище без излишеств. Хотя, практически во всех апартаментах в ванных комнатах имеются стиральные машинки:-))Так что можете смело включать стиральный порошок в списокх вещей для отдыха)) Кстати, сушки для белья- тоже неизменный атрибут убранства номера или террасы к нему. Так что проблем, где просушить новехонький гламурный купальник у вас не возникнет!

Уборка в номерах- это регулярно. Конечно, лебедей и крокодилов, как в Египте, выкладывать вам никто не будет, но обувку и постельное аккуратно сложат. Вообще, черногорцы - народ-чистюля. На улицах мусора не увидишь, пляжи, даже там, где нет лежаков, а народ отдыхает на покрывальцах, убираются каждое утро специальными грабельками. А урны расставляют на расстоянии двух метров друг от друга вдоль всего побережья! В общем, как говорится на сленге- респект и уважуха вам!
В какой-то чудный приморский вечер получила я проблему с натиранием клевых белых шлепок, не долго думая, босоножки были сняты, а я весело шлепала домой босиком и не только вдоль пляжа, а по обычным тротуарам. И можете мне поверить, ни занозы, ни зацепки. Да кто бы и заставил хоть под дулом пистолета снять даже мучительную обувку, будь там хоть намек на грязь!

В общем, опять вспомнила, взгрустнула за прошедшим...
Продолжение следует...

1 комментарий: