Insta: @nadin.ten

Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна!







30 января 2018 г.

Похудеть к лету. Как?!

    


Итак, сезон похудения к Новому году закрыт. Открыт сезон похудения к 8 марта, а берем глобальней и надежней (тут должен стоять подмигивающий смайлик) - сезон похудения к лету.
Если Вы читаете это, то Вы или верный читатель моего блога или, что скорее всего, Вас интересует не констатация факта, а вопрос Как?! Ну конечно же это очень и очень просто/сложно. В зависимости от настроения - нужное подчеркнуть.
    Я - не фитнес-тренер, не квалифицированный диетолог, не популист. Я просто мама и обычная женщина девушка. И делюсь своими знаниями, наблюдениями и опытом (вот с чем-чем, а с последним не поспоришь. Мне удалось сбросить 12 кг.)
  Все, предисловие закончено, ближе к делу.
  Похудеть к лету. Что нам нужно.

  1. Это первое и самое главное. МОТИВАЦИЯ!

       Для всех она разная. Для кого-то - это купленные джинсы на несколько размеров меньше. Для кого-то - надпись на весах "Зато у тебя брови красивые". Для кого-то  - любовь, свадьба-развод, дети, состояние здоровья, новая работа и т.д. А может даже спор... Или просто для себя.
        Но всегда и везде - самое главное желание. Об этом очень четко написал Э.Асадов: "В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желание — это множество возможностей,
А нежеланье — тысяча причин!"

2. ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ.
       И это значит, не диета, а именно правильное полноценное питание. Регулярное.  С углеводами и белками и иже с ними. Основной принцип- отказ от сахара. Уже об этом много говорят и пишут, не буду повторяться в деталях. Но помните, это не только отказ от конфеток и тортиков! Сахар, он такой хитрющий, он есть везде- в кетчупе (но это как бы и так понятно - кетчуп и майонез never), в консервации и даже хлебе. Отказаться желательно навсегда, но не для всех это возможно. Тогда вступает второе правило- попробуйте отказаться от сахара на недели две, а потом просто умерьте его количество. Умерьте- это не полтортика, вместо целого, это маленький кусочек))). Сахар получаем из фруктов. Если не перебарщивать - то Оптимально - 2-3 в день.
    Это сложно, можно подумать, что супер-мега-гига сложно. НО!!! Это возможно! Латте без сахара становится вкусным, когда влезаешь в крутые джинсы размера S и кто-то рядом начинает страдать. От зависти, а это неважно. От желания- это да!
   Отказаться от свежей выпечки и хлеба можно запросто, когда после "Женщина!", тебе вслед начинают говорить "Девушка!". Но это возврат к пункту №1. Повторяем)).  
   Еще один принцип - уменьшаем количество и, так сказать, качество жиров. Употребляем нежирное мясо, творог, кефир с низким % жирности и т.д.
  Очень важно - включать в рацион сложные углеводы (крупы, бобовые, хлеб цельнозерновой, овощи и зелень). Сахар, газировки, копчености, мороженое и прочие соблазны - содержат простые углеводы. Не идем на поводу.
   Уменьшаем объем порции - до 300-350г. Выпиваем минимум/около 1,5л в день воды. По-правильному, конечно, выпивать количество воды пропоционально весу. Но в этом Гугл Вам в помощь.
  И даем пище усвоиться - не обязательно закрывать кухню на замок в 18-00. Важно!!! не кушать за 2-3 часа до сна!

3. ФИЗИЧЕСКИЕ НАГРУЗКИ.
    Тут можно разгуляться. Главное, только брести в правильном направлении. Нагрузки должны быть изнуряющими (о, да!), регулярными и действовать на разные части тела, группы мышц и т.д. 
      В спорт-залах Вас натаскают тренера. Но можно и заниматься дома. По моему опыту, весьма эффективно - бег ( начинаем постепенно), скакалка и тренировки по системе Табата. Преимущества бега - это можно делать везде, во время самого процесса хорошо получается вентилировать мысли и настраиваться на позитив, хорошо совместимо с другими тренировками. Достаточно 2-3 раза в неделю от 15 до 30 минут. Скакалка- еще короче по времени, довольно тяжелее и требует определенного места. Хотя, скажу по секрету, если иметь хороших соседей и высокие потолки - можно и дома наловчиться))). Не забываем приводить в порядок и руки. И пусть не отпугнет отсутствие спортивного инвентаря. Дома успешно получатся силовые упражнения с ребенком, с пластиковыми бутылками с водой.
       После тренировки помогает вывести все ненужное горячая ванна с солью. При отсутствии у Вас, конечно, противопоказаний. 15-20 минут 10 сеансов через день. Плюс массаж проблемных зон специальными щетками с использованием масел, скрабов и полезностей, которые Вы еще найдете себе.

         Все давно наверняка Вам знакомо, я просто собрала в одну кучу. Осталось собрать в кучу себя, настроиться и похудеть до желанного купальника! Говорят, привычка вырабатывается за 21 день))). И вообще, сложно только первые 100 лет!
          Но я точно знаю, все получится!
   


Комментариев нет:

Отправить комментарий