Insta: @nadin.ten

Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна!







1 февраля 2018 г.

Где и как отпраздновать детский день рождения 5 лет (Киев)

           Выбор места празднования первого детского 5-летнего юбилея  - это мучительный выбор. Никогда не думала, что это может быть настолько сложно и коварно... И даже не так, как выбирать платье на выпускной или рисунок на ногтях на корпоратив)))...
       

Нет, конечно, можно и надо отнестись к этому проще, возможно даже ткнуть пальцем в любое место. О, а может, и на карте - Диснейленд, Парк Муммий Троллей или Европа-парк))).   
    Но не настолько проще же. Можно спросить будущего юбиляра и предоставить выбор ему, но он же еще не все видел и не все пробовал. И тогда же сюрприза не будет точно. И это совсем не для таких заморочливых мамаш, как я, которым хочется, чтобы этот день рождения (как каждый предыдущий и последующий) был особенный, был запоминающийся, был самый яркий и заполненный счастьем. А такие же все мамы, на то они и мамы. В противовес папам... (А может, отметим этот праздник здесь? - о, да, любимая, это отличная идея. Давай.
- Нет подожди, но наверно, там будет лучше. - Конечно, любимая, давай тогда там.
- А может, все- таки, тут - Хм, дорогая, прекрасная мысль. Я согласен.")
            И будьте готовы к тому, что даже, когда вы определитесь, все подготовите, пригласите гостей, то утром в этот самый ответственный день сомнения все равно будут раздирать душу - а правильно ли. а понравится ли, а стоит ли оно того...
            В общем, размышления - в бан, будем подходить с практической точки зрения.
Определяем главные запросы:
     1. Бюджет мероприятия.
     2. Количество гостей и возраст.
     3. Привязка к месту.


      Начнем с последнего - место. Как говорят старожилы, раньше у них стоял выбор празднования - или на кухне или в комнате))). Отличный бюджетный вариант. Сейчас он выглядит примерно так - Пока взрослые празднуют застолье, дети крушат квартиру на части. Мои дети так точно))). В праздновании дома есть огромный плюс - это бюджетный вариант, и огромные минусы - это все ваша готовка, ваша уборка, ваши нервы и т.д. В общем...
       Попробуем еще раз. Есть варианты праздника- дома, на улице или в каком-то помещении.
       Дома нам не подходило, а на улице зимой достаточно холодно для детского праздника. Поэтому выбор стал на заведения.
   Итак.
   1. Детские комнаты, детские клубы. Плюсы - относительно недорогая стоимость, возможность принести угощения с собой. Все дети в одном месте. И Больше никаких чужих. Важно в период эпидемий вирусов и т.д. И удобно.
     Длительность программы 2-3 часа (это может быть как плюсом, так и минусом). Минусы - программа обычно рассчитана под детей более-менее одного возраста.

    2. Аквапарк (адреса аквапарков есть здесь Аквапарки Киева и Киевской области) - прекрасный вариант тоже. Но! а) конечно, обойдется дороже. б) возможность угощений исчерпывается предложенным в кафетериях, в) родителям всегда надо быть на чеку. И, конечно, хотелось бы и в отличной форме. (Здесь должен быть смайлик, который становится на весы))) и Ссылка на пост о похудении.
 И сюда не оденешь красивое платье))) на именинницу))).
     Зато - это интересно и необычно. По состоянию на написание этого поста в аквапарках, указанных выше, для именинников действовало специальное предложение на бесплатный вход в день рождения и несколько дней позже. Все подробности лучше уточнить напрямую.

    3. Празднование дня рождения с, так сказать, научным подходом. Есть музей науки и техники "Экспериментариум", есть Лаборатория чокнутого профессора, есть еще О-шоу. Думаю, что подобные программы с научными экспериментами, химическими и не очень опытами можно еще поискать. И думаю, что это однозначно интересно. Но! Скорее всего для деток постарше))). Делюсь информацией на будущее - общая программа длительностью 2-3 часа. Далее возможно безлимитное посещение в вышеуказанной Лаборатории, к примеру. Можно выбрать любое направление. Ведущий будет привлекать деток к участию. Как говорила Маша из всем известного мульта - "фокус-покус тру-ля-ля". Но сладкий и не очень стол прийдется организовать в другом месте.
    По бюджету - это достаточно затратно и еще потребует времени для поиска места и организации угощений.
      Я отказалась от этого варианта из соображений - мою девочку хотелось все же поздравить как принцессу, а бородатый дядька-профессор чуть-чуть не вписывался в этот формат). Да и возраст приглашенных 4-5+ слегка предполагал развлечения поактивней. Но, опять же ж, все зависит от самого ребенка и его гостей.)))

   4. Прекрасный вариант - интерактивный театр, конкретней - Театр "Божья коровка". Не довелось там отпраздновать свой праздник,  поскольку за пару месяцев до этого мы там были на дне рождения своей подружки.   
    И да, это открытие для меня))). Наверно, аналогов такого в Киеве, думаю, и в Украине, нет. Во всяком случае пока. Уютный интерактивный театр. Программа рассчитана на 2 часа, в театре вы одни. Есть места, где можно организовать детский и взрослый перекус, легкие конкурсы и поздравления от милого аниматора.  Собственно основная часть - детский интерактивный спектакль, где участвуют сам именинник и гости. А напоследок - детская дискотека. Душевно, интересно, по-домашнему).

    5. Детские развлекательные центры. Тут, конечно, стоит поразмыслить. Это огромное поле для детского буйства, разновозрастные развлечения. Практически везде есть батуты, лабиринты, лазанки и зона для деток до 3-х лет.  Игрушки, толокары, самокаты, стрелялки, горки и песочницы - это уже конкретно вопросы, что предоставляет каждый в отдельности.
Тематические комнаты для празднования - есть везде. Торт, как правило, свой нельзя. Но вообще выбор меню достаточно интересен. (хотя как правило, "пышный банкет" все таки ограничивается картошкой пюре и паровой котлетой и пиццей для взрослых:))). Быстро, удобно и кому полезно, а кому и просто вкусно... Подмигивающий смайлик и жующая рожица)
      Отличие может быть во оплате времени посещения (удобно, естественно, безлимитное).       
       Рассмотрим некоторые из центров. Это не реклама - это мой личный опыт.
Для деток помладше и если с малявками до 3-х (братики-сестрички-гости) - отлично "Fly park" (там много игрушек, хотя в очередные посещения уже понимаешь- они все более и более становятся б/у).
      Если более широкая аудитория, да заодно и активные или просто отдыхающие родители - "Dream Land". Маленький теннис, аэрохоккей, футбильярд и классический бильярд, баскетбольный автомат. Батуты - где можно вволю наскакаться взрослым! И, конечно же, тадададам - бибикары, рассчитанные до 120 кг. Уважаемые родители, не забудьте, что вы с детьми).
     Хороший вариант "Дитяча планета" (опыт личный с посещения той, которая, находится на пр.Победы). Там имениннику бонусом предоставляют бесплатно полчаса игры в Лазертаг (только, постойте, с  6 лет!) и есть мини, ну совсем мини-веревочный парк, скорее парковая дорожка))). Есть ролледром. Есть фото и другие поощрения именинника. Но есть большой и жирный минус- в выходные это безумное количество народа. Здесь есть сцена и, как правило, каждые выходные проходят выступления, а это значит, к обычным отдыхающим присоединяются творческие детские и подростковые коллективы разного возраста, безумной громкости музыка и потеряться так же просто, как в Черную пятницу в магазинах Америки.
     Если сюда, то только будни и при том, не в какой-то определенный четверг, в который ежемесячно проводятся дни именинника.
     Конечно, это касается всех развлекательных центров. Меньше народу-больше кислороду - в будние дни. К тому же дешевле.

     6. И последний вариант. Тот, на котором я остановилась. Тот, который вызывал сомнения и муки, не рано ли и будет ли интересно. И тот, который все же оправдал возлагаемые надежды.
День рождения в городе профессий. В Киеве таких несколько "Kidlandia" "Kidswill", есть еще малоизвестный и не такой масштабный "Містограй". Здесь не выдержат детки до 3-х лет, особо им нечем будет заняться, но если возраст повзрослей...
     Наши друзья сделали о посещении небольшое замечательное видео, делюсь. Как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз об этом написать.

    В конце концов, какой бы выбор не сделали, где бы не отмечали День варенья вашей крохи - 
ребенку нужно не так много: внимание, любовь, хорошее настроение родителей и.... много подарков!
    P.S. И какой же день рождения без торта)))



Комментариев нет:

Отправить комментарий