Insta: @nadin.ten

Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна!







17 октября 2016 г.

Купаем малыша. Как выбрать ванночку, подставку и нужно ли что-то еще.

                Вот все необходимое для новорожденного у вас уже есть: коляски, пеленки, крема и бодики, сумки в роддом. А может, у вас уже есть маленькое сопящее сокровище. И осталось только подготовить принадлежности к купанию. Нет, конечно, главное подзарядить фотоаппарат или телефон для фотки под названием "Мое первое купание". Но к этому нам еще понадобятся и другие вещи. Рассмотрим ванные и сопутствующие аксессуары.
            1. Ванночка.
        Как выбрать.
         Конечно, для своего ребенка хочется самого лучшего и иногда самого дорогого. Но при выборе ванночки для купания помните, это предмет очень временный. Например, я купала своих крошек в специальной ванночке до месяца-полтора. И да, это удобно для новорожденного.
А потом мы переходили в обычную большую ванну. Там учились плавать уже.  Для самых простых купаний вам подойдет и самая простая ванночка, без любых так сказать, "начинок". Кстати, если ее длина до 1м (такие они обычно бывают), то купать и плавать учиться можно там и дольше. Самая простая ванночка,как правило, имеет и пару кармашков. Для шампуня,  пенки (есть ли на первое время в ней необходимость?!), и др.
           Ванночки подороже могут иметь еще и антискользящее покрытие,  и сразу возвышение, анатомическую горку, куда удобно можно удобно положить ребятенка. Конечно же, не отпуская. С другой стороны так же с антискользящим ковриком место для сиденья, но мы ж не доросли и попрощались с ванночкой в гораздо раннем возрасте.
  Все таки покрытие прорезиненное - вещь оказалась полезная: освобождает одну руку и добавляет уверенности. С другой стороны, все эти выемки и седушки уменьшают пространство и сильно малыш не поплавает.
          Что мне пригодилось еще -это пробка. Не нужно тягать и выливать ванночку самому или черпать воду ковшиками после купания. Если купаете в ванной комнате (было у меня такое, на табуретках), открыл клапан и "журчит ручей". Хотя для крепких и сильных наших мужчин перевернуть или отнести ванночку не составляет труда. А если еще купаете в кухне, а в доме любознательные старшие детишки, желающие разведать, зачем этот пимпик...))) Так что без пробки можно обойтись легко.
           Длина, ширина, высота, то бишь и сам объем ванночки примерно одинаковые. Правда, я видела и самую простую, маленькую ванночку, наверно, с большой тазик. Ее даже в дорогу брать можно, но как-то совсем хлипенько смотрится.
             
      При желании,наличии отдельных средств и наличии или отсутствии свободного пространства можно купить и
          2. подставку под ванночку. Выглядит как сушка для белья, но мощнее).
        Но это так, только тем, кому совсем необходимо. У нас же был подставкой стол на кухне (чем хорошо-не тягать оттуда кастрюли с кипяченной водой) или пара табуреток в ванной комнате.
        
        Вот что лучше купить, так это
          3. Подставку, лежак, шезлонг для купания.


          Это действительно вещь нужная. Ведь мыть плавающего кроху в воде небезопасно и неудобно. Сталкивалась я и с самодельными подставками: жесткая проволока с натянутой тканью. Но сейчас проще купить, формой и размером они все же более приспособлены под ребенка.
        А есть и такие, где спинка имеет несколько положений (несколько-это сильно сказано, у меня было,два. Но их использовала оба),  есть тканевые бортики (роли не играют и сильно вертлявого малыша не задержат), и подушка для головки младенца (совсем маленькому там комфортнее).

           4. Круг для купания.
Из плюсов- у вас хендс фри, а малыш плывет))). Из минусов- главное, чтобы ему нравилось.

           5. Антискользящий коврик в ванную.
Раньше я как-то совсем не задумывалась о нем, но сейчас все же выбираю. Спокойствия он поприбавит все же))).
       Теперь и к заплывам вы готовы!

Комментариев нет:

Отправить комментарий