Insta: @nadin.ten

Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна!







14 октября 2016 г.

Что еще необходимо новорожденному. Гигиена и уход


     Не стоит сильно увлекаться разными средствами, лучше всего, если кожа новорожденного младенца дышит без них. Особенно летом в жару используйте крема и остальное по минимуму. А лучшее средство для гигиены что зимой, что лето - после каждой смены подгузников устраивайте воздушные ванны на 10-15 минут.
    Но если косметика все же нужна, давайте рассмотрим варианты
      1. Крем под подгузники.

   Предназначение в лишних комментариях не нуждается. Главное, не забывать удалять мягеньким  спонжиком остатки предыдущего.
   Но, опять же ж мягенькая кожа новорожденного только привыкает к новой среде и перегружать ее совсем не стоит.

    2. Крем увлажняющий.
Пригодится, если кожа малыша пересушена и шелушится. В первые недели, когда кожа ребенка адаптируется к новой среде, она сильно шелушится. Особенно в районе ручек и ножек. Хотя для этого лучше подойдет масло.

    3. Масло.
Хорошо для увлажнения кожи новорожденного и смазывания особо сухих мест. После подойдет для массажа. Только один "жирный" минус, использовать его не сильно удобно, как раз из-за жирности.
Есть хороший способ сделать масло дома самим: прокипятить растительное, лучше оливковое масло минут 15. Такое обезжиренное масло подходит и для ухода за крошечным носиком грудничка.

    4. Присыпка
Рекомендована к использованию при потничке.

   5. Сопутствующие товары: ватные палочки(есть специальные детские с ограничителем), спонжики, ватка.

   6. Сезонные крема: от солнца, от комаров и от непогоды.

      Честно говоря, мне для ежедневного ухода хватало пробников, выданных в роддоме и масла "домашнего приготовления". Наше любимое занятие было -воздушные ванны. А вот крема для разных погодных условий действительно пригодились.

Комментариев нет:

Отправить комментарий